6

3

Ничья в Швеции

13.02.2022 19:56

СКА-Минск в первом матче 1/8 Кубка ЕГФ гостил у шведского "Шевде". Команды с первых минут сделали ставку на игру в обороне и поначалу наша команда смотрелась в этом аспекте предпочтительнее. Шведы смогли отличиться лишь на 9-й минуте, сделав счет 1:5. Разрыв мог быть еще больше, но 2 нереализованных семиметровых позволили сопернику не отпустить нас далеко. А шведский вратарь и вовсе смог поймать кураж, который не только помог подтянуться в счете, но и позволил стать лучшим игроком матча в составе "Шевде". К перерыву скандинавы выравняли игру, прежде всего за счет удачных дальних атак. Мы же в этом компоненте сегодня уступали. Кирилл Самойло в итоге отличился лишь трижды после девяти бросков.

Второй тайм сразу пошел не по нашему сценарию - минус 2 в самом старте. Снова повести в счете удалось ближе к середине тайма, но карты спутало удаление Дмитрия Камышика (как показалось из трансляции весьма спорное). Соперник воспользовался таким преимуществом и еще за 2,5 минуты до конца вел в счете 26:24. Тайм-аут Игоря Папруги успокоил подопечных - за оставшееся время удалось отыграть отрыв. Ничья в гостевом матче - не самый худший расклад перед ответной встречей в Минске.

ШЕВДЕ - СКА-МИНСК - 26:26 (11:11)

ШЕВДЕ: Валдимарссон (6), Свенссон (6), Тюрин (6), Халлен (3), Блом (3), Люнгквист (1), Йенсен (1).

СКА: Белявский (5), Алехин (5), Самойло (3), Пушкин (3), Кривенко (3), Хмельков (2), Никанович (2), Гирик (1), Рудь (1), Камышик (1).

Второй матч команды проведут в ДС Уручье в следующее воскресенье 20-го февраля. Начало в 18.00. Билеты по ссылке.