1

Суперкубок

Суперкубок

История легенды

3

Кубок европейских чемпионов

Кубок европейских чемпионов

История легенды

2

Кубок обладателей Кубков

Кубок обладателей Кубков

История легенды

1

Кубок вызова ЕГФ

Кубок вызова ЕГФ

История легенды

10

Чемпионат Беларуси

Чемпионат Беларуси

История легенды

8

Кубок Беларуси

Кубок Беларуси

История легенды

6

Чемпионат СССР

Чемпионат СССР

История легенды

3

Кубок СССР

Кубок СССР

История легенды
vk instagram odnoklassniki youtube telegram
vk facebook instagram odnoklassniki tweeter youtube viber telegram

Команда Москвы - победитель турнира, посвященного Дню Победы

15.05.2022 14:53

В Минске завершился международный турнир по гандболу, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне! На церемонии торжественного закрытия турнира присутствовали председатель Белорусской федерации гандбола Владимир Николаевич Коноплев, заместитель председателя БФГ Андрей Станиславович Барбашинский,  председатель Белорусской теннисной федерации Сергей Алексеевич Рутенко, легендарный и заслуженный тренер СССР и БССР Спартак Петрович Миронович, Павел Владимирович Галкин, капитан Национальной сборной – Вячеслав Бохан, председатель гандбольного клуба «СКА-Минск» Андрей Викторович Крайнов.

Команда Москвы стала победителем турнира, обыграв в финале РЦОР 23:22. 
В матче за третье место Брест оказался сильнее СКА-1 31:28.
5 место - СКА-2. 
6 место - Гомель.
7 место - Могилев.
8 место - Гродно.
9 место - Кузбасс.
10 место - Нижегородская область.
11 место - Волгоград.
12 место - Удмуртская республика.

Лучшими игроками в составе своих команд признаны: 

Москва - Алексей Курочкин.
Гомель - Станислав Троянович.
Кузбасс - Демид Урженко.
Могилев - Максим Волков.
Нижегородская область - Андрей Рыжиков.
РЦОР - Иван Гайдук.
Волгоград - Илья Сакальчук
Брест - Иван Ёвик.
Удмуртская Республика - Андрей Зорин.
Гродно - Евгений Рогачевский.
СКА-2 - Ян Новодворский.
СКА-1 - Святослав Рудь. 

Лучший вратарь турнира - Степан Селезнев (Москва).
Лучший бомбардир - Евгений Лукашенко (Гродно, 79 голов)
MVP турнира - Даниил Филипович (Москва).
Лучший тренер - Василий Владимирович Павленко (РЦОР).

Фото в группе ДЮСШ им.С.П.Мироновича в ВК.

к списку новостей