6

3

СКА в серии семиметровых уступил Саратову.

11.08.2022 17:46

СКА-Минск в первом матче Кубка Лаврова не справился со СГАУ-Саратов. Отметим, что СКА выступал без 9 игроков основы, которые вызваны в сборную. Да и еще и Юлиан Гирик уже на 3-й минуте получил повреждение и больше на площадке не появлялся. Тем не менее наша команда начала бодро, особенно удавались быстрые атаки. В начале встречи «армейцы» обозначил перевес в 3-4 мяча и додержал его до перерыва. Во втором тайме саратовцам удалось подтянуться в счете, а на 47-й минуте и вовсе впервые выйти вперед. Концовку пришлось доигрывать и без Дмитрия Камышика, которого недружелюбно встретили в лицо, правда судьи нарушения не заметили.

При счете 31:31 на табло СКА и СГАУ свои заключительные атаки реализовать не смогли. По регламенту победитель определялся в серии 7-миметровых бросков. Садовский и Чижик свои попытки реализовали, а вот Немков, Баранчик и Ермаков переиграть вратаря соперников не смогли. Кирилл Колос ответил одним сейвом, но этого было мало.

СКА-Минск – СГАУ-Саратов –  33:35 (17:14, 31:31)

СКА: Немков (11/8), Ермаков (6), Чижик (4/1), Шепеленко (3), Шабельников (3), Ладутько (2), Гирик (1), Царев (1), Баранчик (1), Садовский (1.1)

СГАУ: Пономарев (15/1), Размаев (6/3), Нанов (3), Трофимец (3), Сазонов (2), Елистратов (2), Филипов (1/1), Мусаев (1), Рыжков (1), Филимоненко (1/1).

Следующий матч СКА проведет завтра против Виктора-2. Начало в 14.00. Трансляция на ютуб-канале Гандбольного Клуба «ВиктОр». и в группе ВК.