6

3

Открыли сезон крупной победой!

10.09.2014

Минский СКА открыл сезон красиво — крупной победой над сборной Беларуси (U-20), которую в этом году заявили в национальный чемпионат, чтобы та подтянула мастерство и обросла мясом. Армейцы выиграли у молодежи более 20 мячей — 39:15.

Хотя в самом начале встречи завязалась серьезная борьба, и показалось, что интрига не умрет чересчур рано. Три минуты ни те, ни другие не могли поразить ворота друг друга. Более опытный СКА бежал вперед острее, однако несколько его атак завершились блестящими сэйвами Солдатенко.

Сказка завершилась к концу третьей минуты, когда армейцы разобрались, что к чему, а Зайцев таки размочил счет. После этого гола у команды Спартака Мироновича дела пошли, как по маслу — 2:0, 3:0, 4:0... Сборники же всерьез загрустили. Мяч после их бросков летел куда угодно, но только не в ворота. После десятого броска не в створ можно было не считать дальше. А в остальных случаях выручал Мацкевич.

Первый гол в матче белорусской "молодежке" на восьмой минуте принес Гайдученко — с пенальти. Второй — снова Гайдученко. И снова благодаря семиметровому. Первым броском он не забил, однако оказался первым на подборе и со второй попытки все сделал четко.

Первый же настоящий гол с игры и третий в целом за матч номинальные хозяева выторговали у СКА только на 17-й минуте. Отличился линейный Королек в отрыве.

Однако армейцев было уже не достать. Они убегали вперед с космической скоростью, чуть замедлив ход после достижения гроссмейстерской десятиочковой разницы в счете. Затем отрыв СКА рос медленнее, но также верно.

На второй тайм в армейской "рамке" Мацкевича сменил Подосинов, получил игровое время и новичок Бохан, который в концовке встречи заработал первый гол за СКА. Армейцы до конца встречи держали ход игры под своим контролем.

Итого — 39:15. Отличное начало сезона!

БЕЛАРУСЬ-94 — СКА — 15:39 (7:21)

МИНСК. Зал РЦОР по гандболу. Начало в 19.00.

БЕЛАРУСЬ-94: Королек (4), Шинкель (4), Гайдученко (3), Кулеш (1), Карвацкий (1), Сончик (1), Степанов (1).

СКА: Стрелец (7), Вайлупов (7), Бочко (6), Крицкий (6), Зайцев (3), Колярович (3), Бровко (2), Князев (2), Лукьянчук (2), Бохан (1).

Беларусь-94 — СКА — 15:39