10

9

6

3

Фарм показал характер в первом матче под руководством Сергея Шиловича, сыграв вничью со СКА

03.09.2022 19:01

Betera Суперлига Беларуси сегодня стартовала матчем «СКА-Минск» с БГУФК-СКА-РГУОР.

Для нашего фарма эта игра стала первой в сезоне и первой под руководством Сергея Шиловича. Молодые ребята играли на эмоциях, с азартом. Основной состав же, кажется, считал, что игра пройдет без проблем и явно ошибся.
В начале действительно СКА оторвался на пару мячей, но БГУФК неожиданно подтянулся в счете и соперника уже не отпускал. Прежде всего обеим командам не удавалась игра в обороне и первый тайм выдался очень результативным.
Вторая половина прошла в схожем ключе, команда Шиловича держалась и долгое время заставляла СКА отыгрываться. Игра шла как на качелях, и каждая команда могла сегодня забрать два очка. Тем не менее в последние минуты при счете 33:33 несколько классных сейвов сделали Ковалев и Королев и не позволили изменить цифры на табло.
Поздравляем БГУФК-СКА-РГУОР с резвым стартом. Для СКА же, надеемся, этот матч станет встряской перед матчем за Суперкубок, который пройдет через неделю в Бресте.

СКА-Минск - БГУФК-СКА-РУГОР - 33:33 (20:18)

СКА: Немков (7), Удовеня (5), Самойло (4), Шепеленко (4), Хмельков (2), Гирик (2), Никанович (2), Шабельников (2), Ладутько (2), Белявский (1), Пушкин (1), Садовский (1).

БГУФК-СКА-РГУОР: Рабчинский (11), Ермаков (8), Зеневич (6), Баранчик (3), Барбашинский (2), Карпилович (2), Царев (1).