6

3

Ничья в матче с "Гомелем"...

28.10.2022 21:13

СКА не смог переиграть «Гомель» в первом домашнем матче SEHA– GazpromLeague. «Армейцы» бодро начали матч, заставив Андрея Мочалова брать тайм-аут при счете 3:0. Это остановило наступательный порыв хозяев и матч продолжился обменом голами. Как оказалось, это было на руку гомельчанам, которые сумели к перерыву подобраться на 2 очка. Во второй половине они и вовсе приблизились вплотную, но СКА, почувствовать опасность, снова оторвался на 3-4 мяча, но после счета 29:25 минчане как будто решили, что дело сделано. А Гомель почувствовал уверенность и методично сокращал отрыв. Своей последней атаке Дмитрий Хмельков мог ставить точку, но по воротам не попал. У «Гомеля» было 5 секунд на спасение и они своим шансом воспользовались.

СКА-Минск – Гомель – 35:35 (19:17)

СКА: Хмельков (6), Шепеленко (5), Кривенко (5), Пушкин (4), Белявский (4), Самойло (4), Удовеня (3), Шабельников (2), Никанович (1), Немков (1).

Гомель: Красовский (8), Журов (6), Карловский (5), Пилюк (4), Михальчук (4), Ященко (3), Бегун (2), Томашук (2), Меженников (1).