6

3

Побеждаем "Мешков Брест"!

05.02.2023 21:02

Второй тяжелый мачт за неделю проводил СКА. Только в понедельник отыграли с «Чеховскими медведями» в рамках SEHA– GazpromLeague, а уже сегодня принимали «Мешков Брест». Матч снова собрал много зрителей и снова атмосфера в «Уручье» была что надо. СКА начал активно и сразу захватил инициативу. Постепенно отрыв рос – важным моментом стал эпизод, когда СКА повел 11:6 и мог развить успех, однако две загубленные быстрые атаки немного подкосили хозяев. Брест стал нагонять, но к перерыву сохранились +3.

В начале второго тайма СКА решил вернуть утерянное. Выйдя на плюс 5-6 мячей, СКА извлек уроки из прошлых матчей, и даже надежды брестчанам не дал. За 10 минут до конца третий двушник получил Игорь Белявский и отправился на трибуну. Но это не только не сломило команду, но кажется добавило сосредоточенности. Егор Стасюк наконец «усмирил» Максима Баранова и сделал пару важных сейвов. За 5 минут до конца Игорь Папруга при счете 26:20 взял свой второй тайм-аут, чтобы подопечные не вздумали терять концентрацию. Но они и сами все понимали и в этой ситуации не дрогнули. Заслуженная и убедительная победа!

СКА-Минск – Мешков Брест – 28:23 (13:10)

СКА: Кривенко (7), Самойло (4), Шабельников (4), Белявский (4), Немков (4), Никанович (3), Хмельков (1), Камышик (1).

БГК: Баранов (8), Будейко (4), Матияшевич (3), Юринок (2), Куран (2), Шумак (1), Сельвесюк (1), Андреев (1), Чжан (1).